Gli Chef 2018

dall’Italia…

Paola Naggi || Impero – Sizzano (No)
Chiocciola Osterie d’Italia

Antonio Chiodi Latini || Chiodi Latini New Food – Torino

Massimiliano Prete || Gusto Madre – Alba (CN)

Maurizio Macario e Fabio Ingallinera  || Nazionale – Vernante (CN)

Michelangelo Mammoliti || La Madernassa – Guarene (CN)
1 stella Michelin

Franca Lanteri e Ivo Orengo || Cian de Bia – Badalucco (IM)
Chiocciola Osterie d’Italia

Elena Delù, Carlo Carrega e Edoardo Fantasma || Trattoria Guallina – Mortara (PV)
Chiocciola Osterie d’Italia

Viviana Varese || Alice Ristorante – Milano
1 stella Michelin

Philippe Levéillé || Miramonti l’Altro – Concesio (BS)
2 stelle Michelin

Riccardo Camanini || Lido 84 – Gardone Riviera (BS)
1 stella Michelin

Alberto Bettini || Da Amerigo – Valsamoggia (BO)
Chiocciola Osterie d’Italia e 1 stella Michelin

Gennaro D’Ignazio || Vecchia Marina – Roseto degli Abruzzi (TE)
Chiocciola Osterie d’Italia

Maurizio e Sandro Serva || La Trota – Rivodruti (RI)
2 stelle Michelin

Ernesto Berardi || Lo Scoiattolo – Amatrice (RI)

Fabrizio e Claudio Gargioli || Da Armando Al Pantheon – Roma
Chiocciola Osterie d’Italia

Martina Caruso || Signum – Salina (ME)
1 stella Michelin

Patrizia Di Benedetto || Bye Bye Blues – Palermo
1 stella Michelin

dall’Estero…

Sergi de Meià || Sergi de Meià – Barcellona – (Catalogna) Spagna

Nadia Sammut || Auberge La Fenière – Cadenet – Francia
1 stella Michelin

Olivier Roellinger || Vicepresidente Relais Chateaux – Cancale – Francia
Ex 3 stelle Michelin

Ugo Federico & Francesco Cury || Racines – Bruxelles – Belgio

Matt Orlando || Amass – Copenhagen – Danimarca

Sveinn Kjartansson || Aalto Bistrot – Rejkjavik – Islanda

Danny Petrosino || Osteria Danny – Saratoga Springs – USA

Juan Lucca || Todo Cambia – Neuquén – Argentina

Il Calendario Chef è suscettibile a variazioni

10 menu per 10 studenti

Quest’anno le Tavole Accademiche si arricchiscono di un’offerta gastronomica speciale che vede gli studenti protagonisti, alternandosi ai 25 chef ospiti invitati tradizionalmente ogni anno in cucina.

I nomi degli studenti >


Massimiliano Alajmo, Le Calandre – Rubano (Pd) – tre stelle ***

Valerio Angelino Catella, chef free lance, Valle d’ Aosta

Caterina Ceraudo, Agriturismo Dattilo – Strongoli (Kr) – una stella *

Famiglia Circella, Trattoria La Brinca – Ne (Ge) – chiocciola Slow Food

Arcangelo Dandini, ristorante L’Arcangelo – Roma

Alessandro, Tiziano e Massimo Della Ferrera, trattoria La Coccinella – Serravalle Langhe (Cn) – chiocciola Slow Food

Giuseppe Giordano, Locanda dell’Arco – Cissone (Cn) – chiocciola Slow Food

Anna Guadagnin, Locanda Solagna, Quero-Vas (Bl) – chiocciola Slow Food

Famiglia Ling, ristorante Zheng Yang – Torino

Max Masuelli, Trattoria Masuelli – Milano

Ivan Milani, ristorante Piano 35 – Torino

Alessandro Negrini e Fabio Pisani, Aimo e Nadia – Milano – due stelle **

Norbert Niederkofler, Sant Hubertus – San Cassiano (BZ) – due stelle **

Damiano Nigro, ristorante Villa d’Amelia Benevello (Cn) – una stella *

Pasquale Palamaro, ristorante Indaco – Ischia (Na) – una stella *

Fratelli Pavesi, Ostreria F.lli Pavesi – Podenzano (Pc) – chiocciola Slow Food

Gian Piero Vivalda, ristorante Antica Corona Reale  – Cervere (Cn) – due stelle **

Daniele Rossi, Ristorante Rasoterra, Barcellona

Barbara Abdeni Massaad, chef free lance, Beirut (Libano – Beirut)

Alexandre Gauthier, La Grenouillère – Le Madelains-sous-Montreuil  (Francia) – una stella *

Jam Melchor, Villa Cafe, San Antonio Village, Makati (Filippine)

Vladimir Mukhin, White Rabbit – Mosca (Russia)

Chloe Pindado, Rasoterra – Barcellona (Spagna)

Christian Puglisi, Relae – Copenhagen (Danimarca) – due stelle **

Ben Reade, Edinburgh Food Studio – Edimburgo (Scozia, Regno Unito)

Pedro Miguel Schiaffino, Malabar – Lima (Perù)


Alfio Ghezzi, Locanda Margon di Trento (una stella Michelin *) – Italia

Maurizio Quaranta, ristorante La Speranza di Farigliano (CN) – Italia

Pierpaolo Livorno, ristorante Albergo dell’Agenzia di Pollenzo, Bra (CN) – Italia

Famiglia Tramis, ristorante Lilith – Masseria Copertini di Vernole (LE) – Italia

Andrea Ribaldone, ristorante Due Buoi di Alessandria (una stella Michelin *) – Italia

Paolo Lopriore, Nuova apertura aprile 2016, Appiano Gentile (Co) – Italia

Johann Reisinger, freelance chef – Austria

Marc Lanteri, Ristorante Al Castello di Grinzane Cavour (CN) (una stella Michelin *) – Italia

Federico Zanasi, ristorante Snowflake di Cervinia (AO) – Italia

Ana Ros, ristorante Hisa Franko di Caporetto – Slovenia

The Edible Commandments, Studenti UNISG, Pollenzo – Bra (CN) – Italia

Fulvio Pierangelini, Maestro della Cucina Italiana, già Gambero Rosso di San Vincenzo (LI) – Italia

Jock Zonfrillo, ristorante Orana di Adelaide – Australia

Anthony Genovese, ristorante Il Pagliaccio di Roma (due stelle Michelin **) – Italia

Eugenio Boer, ristorante Essenza di Milano – Italia

Cristina Bowerman, ristorante Glass Hostaria di Roma (una stella Michelin *) – Italia

Moreno Cedroni, ristorante Madonnina del Pescatore di Senigallia (AN) (due stelle Michelin **) – Italia

Gennaro Esposito, ristorante Torre del Saracino di Vico Equense (NA) (due stelle Michelin **) – Italia

Torsten Vildgaard, ristorante STUD!O di Copenhagen (una stella Michelin *) – Danimarca

Mauro Colagreco, ristorante Le Mirazur di Mentone (due stelle Michelin **) – Francia

Fratelli Costardi, Ristorante C&M di Vercelli (una stella Michelin *) – Italia

Flavio Biserni dell’Antica Fattoria del Grottaione – Montenero D’Orcia (GR) – Italia

Alessandra Bazzocchi dell’ Osteria la Campanara – Galeata (FC) – Italia

Antonio Terzano dell’Osteria Dentro le Mura – Termoli (CB)    – Italia

Jörg Trafoier del Kuppelrain  – Castelbello (BZ)  – Italia – * Una Stella Michelin

Alda Bosi de’ I Diavoletti – Capannori (LU)- Italia

Noura Herrag del Darna – Azeglio (TO) – Italia/Marocco

Matteo Baronetto del ristorante Del Cambio – Torino – Italia – * Una Stella Michelin

Maoz Halonim & Itai Hargil del HaBasta – Tel Aviv – Israele

Zaiyu Hasegawa del Jimbocho Den – Tokyo – Giappone – ** Due Stelle Michelin

Giorgio Rapicavoli della Eating House – Miami – Stati Uniti

Michel Bras di Bras – Laguiole – Francia –  *** Tre Stelle Michelin

Alessandra Buglioni di Monale del Real Castello – Verduno (CN) – Italia

Roberto Flore del Nordic Food Lab – Copenhagen – Danimarca

Giovanna Bianco di Cà del Re – Verduno (CN) – Italia

Amy Lim e Corrado Leali di Mangiare Bere Uomo Donna – Suzzara (MN) – Italia/Cina (Hong Kong)

Davide Palluda di All’Enoteca  – Canale (CN) – * Una Stella Michelin

Bonetta dell’Oglio cuoca dell’Alleanza dei Presidi Slow Food – Palermo

Yoji Tokuyoshi del Tokuyoshi – Milano – Italia/Giappone

Christian Milone della Trattoria Zappatori – Pinerolo (TO) – Italia

Pino Cuttaia de La Madia – Licata (AG) – Italia – ** Due Stelle Michelin

Enrico e Roberto Cerea del Da Vittorio – Brusaporto (BG) – Italia – *** Tre Stelle Michelin

Mauro Uliassi dell’Uliassi – Senigallia (AN) – Italia – ** Due Stelle Michelin

Torsten Vildgaard dello Studio – Copenhagen – Danimarca – * Una Stella Michelin


** Ernesto Iaccarino – Don Alfonso – Sant’Agata sui Due Golfi Napoli (NA)

Antonello Colonna – Open Colonna – Roma

* Ugo Alciati – Guido – Serralunga d’Alba (CN)

* Herbert Hintner – Zur Rose – San Michele Appiano (BZ)

*** Enrico Crippa – Piazza Duomo – Alba (CN)

Altin Prenga – Mrizi i Zanave – Lezhe – Albania

Regina Tchelly – Rio De Janeiro – Brasile*

* Riccardo De Pra – Dolada – Pieve D’Alpago (BL)

Michele Lombardi & Luciano Porcu – Harry’s Bar – Londra – Inghilterra

* Michael Hoffman – Margaux – Berlino – Germania

Maurizio Dellapiana – L’Arco – Alba (CN)

*** Massimo Bottura – Osteria Francescana – Modena

Cesare Battisti – Ratanà – Milano

Miro Mattalia – Il Consorzio – Torino

Giovanni Passerini – Rino – Parigi – Francia

** Carlo Cracco – Cracco – Milano

Martin Jiskra – Nazionale Chef Repubblica Ceca

* Flavio Costa – 21.9 – Albissola (SV)

** Marco Sacco – Il Piccolo Lago – Verbania

* Massimo Spigaroli – Antica Corte Pallavicina – Polesine Parmense (PR)

** Gennaro Esposito – Torre del Saracino -Vico Equense (NA)

** Mauro Uliassi – Uliassi – Senigallia (AN)

Musa Dagdeviren – Çiya – Istanbul – Turchia

*** Michel Bras Bras – Laguiole, Francia

Davide ScabinCombal.Zero, Rivoli (To) – Italia – 2 Stelle Michelin **

Giorgio LocatelliLocanda Locatelli, Londra – Regno Unito – 2 Stelle Michelin **

Pier Giorgio PariniPovero Diavolo, Torriana (Rn) – Italia – 1 Stella Michelin *

Peppino TinariVilla Maiella, Guardiagrele (Ch) – Italia – 1 Stella Michelin *

Vittorio FusariDispensa Pani e Vini, Torbiato di Adro (Bs) – Italia

Davide OldaniD’O, Cornaredo (Mi) – Italia – 1 Stella Michelin *

Antonio SantiniDal Pescatore, Canneto sull’Oglio (Mn) – Italia – 3 Stelle Michelin ***

Augusto LimaAl-Zait, Faro – Portogallo

Niko RomitoReale, Castel di Sangro (Aq) – Italia – 2 Stelle Michelin **

Galdino ZaraDa Paeto, Pianiga (Ve) – Italia

Philippe RenardPhilosophie de cuisine, Liège – Belgio

Enrico e Elide CorderoIl Centro, Priocca (Cn) – Italia – 1 Stella Michelin *

Alice WatersChez Panisse, Berkeley (California) – Stati Uniti

Gill MellorRiver Cottage, Devon – Regno Unito

Ferran AdriàelBulli Foundation, Roses (Catalogna) – Spagna

Fabio PicchiCibreo, Firenze – Italia

Alex AtalaD.O.M., San Paolo – Brasile

Andoni Luis AdurizMugaritz, Errenteria (Paesi Baschi) – Spagna – 2 Stelle Michelin **

Giovanna Rivetti – Castagnole delle Lanze (At) – Italia

Marc HaeberlinAuberge de l’Ill, Illhaeusern – Francia – 3 Stelle Michelin ***

Maurilio Garola e Nadia BenechLa Ciau del Tornavento, Treiso (Cn) – Italia – 1 Stella Michelin *

Salvatore ToscanoMangiando Mangiando, Greve in Chianti (Fi) – Italia