Aggiornamento del 20 aprile 2022


Direttrice Amministrativadirettore@unisg.it
Stefania Ribotta

Segreteria Didattica e Studenti | segreteria@unisg.it / didattica@unisg.it
Eleonora Zilio
Charles Wolinsky
Davide Gaspari
Doriana Zuddas
Elena Fogliotti
Manuela Barra
Sabrina Boero

Segreteria del Rettore | segreteria.rettore@unisg.it
Chiara Chiodin

Segreteria di Presidenza
Luca Francesco Martinotti
Alice Tondella
Jonas Jakob Pfannenstiel

Ufficio Relazioni Istituzionali
Laura Bonino

Orientamento | info_student@unisg.it
Franca Chiarle

Ufficio Tutor | tutor@unisg.it
Andrea Grisotto
Raimondo Cusmano
Veronica Fernandez
Rowan Alexandra Hallett
Martina Graglia
Julia Ferrari
Miriam Venturino

Career Center | career@unisg.it
Alessandro Chittolina
Alessandro Costa
Eleonora Bergoglio
Ilaria Galvagno

Biblioteca | biblioteca@unisg.it
Bruno Viberti

Ufficio Relazioni Esterne | relazioniesterne@unisg.it
Gabriele Cena
Matteo Doveri
Daniele Ceratto
Marco Brero
Carola Tessiore

Ufficio Relazioni Internazionali  & Executive Training | executivetraining@unisg.it
Julia Wheen
Chiara Monge
Roberta Rainero
Annalisa Sivieri

Ufficio Comunicazione | comunicazione@unisg.it
Paolo Ferrarini
Alessandra Abbona
Alessandra Altimare

Ufficio Cinema | cinema@unisg.it
Dario Leone
Marcello Marengo
Stefano Cavallotto
Giacomo Piumatti

Servizi Legali, Amministrazione e Ricerca | amministrazione@unisg.it / ricerca@unisg.it
Alessandro Asteggiano
Laura Caula
Maria Lucia Zorniotti
Mariangela Sala
Riccardo Allocco
Stefania Marino
Serena Rinaldi

Servizi Generali | servizi_generali@unisg.it
Roberta Sandon
Gabriele Moccia
Massimo Bonino
Monica Racca

Tavole Accademiche | ristorante@unisg.it
Andrea Rubino
Marcella Susenna
Claudio Bressano
Gabriela Estefany Bonilla Rubio
Alessandro Rosso
Jara Milena Cristina Martinez
Tingting Zang

Pollenzo Food Lab  | pollenzofoodlab@unisg.it
Carol Povigna
Nahuel Buracco

Ufficio Ricerca | ricerca@unisg.it
Stefania Bracco

Laboratorio Analisi Sensoriale | sensorylab@unisg.it
Giorgia Cabrino
Chiara Nervo

Food Communication Agency | ng@unisg.it 
Aaron Gomez Figueroa
Jacopo Rainero
Duru Begum Ozupek