Aggiornamento del 17 aprile 2024


Direttrice Generale | direttore@unisg.it
Stefania Ribotta

Segreteria del Rettore | segreteria.rettore@unisg.it
Chiara Chiodin

Segreteria di Presidenza
Luca Francesco Martinotti

Manager didattico
Paolo Ferrarini

Segreteria Didattica e Studenti segreteria@unisg.it / didattica@unisg.it
Eleonora Fiorella Beatrice Zilio
Charles Wolinsky
Davide Gaspari
Doriana Zuddas
Elena Fogliotti
Manuela Barra
Sabrina Boero

Ufficio Tutor | tutor@unisg.it
Andrea Grisotto
Julia Ferrari
Martina Graglia
Miriam Venturino
Raimondo Cusmano
Veronica Maria Fernandez
Rowan Alexandra Hallett
Sanderson Beschorner

Career Center | career@unisg.it
Alessandro Chittolina
Alessandro Costa
Eleonora Bergoglio
Ilaria Galvagno

Orientamento | info_student@unisg.it
Franca Chiarle

Ufficio Ricerca | ricerca@unisg.it
Monica Bergese
Stefania Bracco
Serena Rinaldi

Bibliotecabiblioteca@unisg.it
Bruno Viberti

Formazione, Progetti e Innovazione per le aziende | executivetraining@unisg.it
Julia Marie Elizabeth Wheen
Chiara Monge
Roberta Rainero
Annalisa Sivieri

Ufficio Relazioni Esterne relazioniesterne@unisg.it
Gabriele Cena
Carola Tessiore
Daniele Ceratto
Marco Brero

Ufficio Marketing e Comunicazione | comunicazione@unisg.it The New Gastronome ng@unisg.it
Aaron Figueroa Gomez
Alessandra Altimare
Duru Begum Ozupek
Dario Leone
Alessandra Abbona
Federica Sorba
Jacopo Rainero
Giacomo Piumatti
Marcello Marengo
Stefano Cavallotto

Affari generali, Contabilità e Finanza | amministrazione@unisg.it / ricerca@unisg.it
Alessandro Asteggiano
Claudio Bressano
Katerina Miteva
Maria Zorniotti
Mariangela Sala
Riccardo Allocco
Stefania Marino

Servizi Generali servizi_generali@unisg.it
Roberta Sandon
Gabriele Moccia
Massimo Bonino
Monica Racca

Pollenzo Food Lab  | pollenzofoodlab@unisg.it
Carol Povigna
Nahuel Buracco

Orto didattico
Morakeng Calvin Makgaila

Laboratorio Analisi Sensoriale | sensorylab@unisg.it
Chiara Nervo