Direttore Amministrativodirettore@unisg.it
Stefania Ribotta

Coordinatore Amministrativo Corsi di Studio
Eleonora Zilio

Segreteria Didattica e Studenti | segreteria@unisg.it / didattica@unisg.it
Hanna Spengler
Charles Wolinsky
Davide Gaspari
Doriana Zuddas
Elena Fogliotti
Manuela Barra
Sabrina Boero

Segreteria del Rettore | segreteria.rettore@unisg.it
Chiara Chiodin

Segreteria di Presidenza
Rinaldo Rava
Francesco Anastasi
Giulia Lombardo Pijola

Ufficio Relazioni Istituzionali
Laura Bonino

Orientamento | info_student@unisg.it
Franca Chiarle

Ufficio Tutor | tutor@unisg.it
Pietro Pagella
Raimondo Cusmano
Veronica Fernandez
Andrea Bernardi
Andrea Grisotto
Eva Maria Breitbach
Federica Pozzi
Lodovica Bo
Rowan Alexandra Hallett
Silvia Bigarella
Gloria Bernardi

Career Center | career@unisg.it
Paolo Vanni
Alessandro Chittolina
Alessandro Costa
Eleonora Bergoglio

Biblioteca | biblioteca@unisg.it
Bruno Viberti

Ufficio Relazioni Esterne | relazioniesterne@unisg.it
Gabriele Cena
Roberta Rainero
Vincenzo La Forgia

Ufficio Relazioni Internazionali  & Executive Training | executivetraining@unisg.it
Julia Wheen
Chiara Monge

Ufficio Comunicazione | comunicazione@unisg.it
Paolo Ferrarini
Aaron Gomez Figueroa
Alessandra Abbona
Flavio Coffano

Ufficio Cinema | cinema@unisg.it
Dario Leone
Marcello Marengo
Stefano Cavallotto
Jacopo Rainero

Servizi Legali, Amministrazione e Ricerca | amministrazione@unisg.it / ricerca@unisg.it
Alessandro Asteggiano
Laura Caula
Maria Lucia Zorniotti
Mariangela Sala
Riccardo Allocco
Stefania Marino
Serena Rinaldi

Servizi Generali | servizi_generali@unisg.it
Roberta Sandon
Gabriele Moccia
Massimo Bonino

Tavole Accademiche | ristorante@unisg.it
Andrea Rubino
Marcella Susenna
Martin Vera
Daniele Porporato
Rita Maria Teresa Vignola
Nahuel Buracco
Antonio Carbonelli

Pollenzo Food Lab  | pollenzofoodlab@unisg.it
Carol Povigna

Progetto Local  | bra@bottegalocal.org
Elena Tirone