Direttore Amministrativodirettore@unisg.it
Stefania Ribotta

Segreteria Didattica e Studenti | segreteria@unisg.it / didattica@unisg.it
Eleonora Zilio
Charles Wolinsky
Davide Gaspari
Doriana Zuddas
Elena Fogliotti
Manuela Barra
Sabrina Boero

Segreteria del Rettore | segreteria.rettore@unisg.it
Chiara Chiodin

Segreteria di Presidenza
Francesco Anastasi
Luca Francesco Martinotti
Alice Tondella

Ufficio Relazioni Istituzionali
Laura Bonino

Orientamento | info_student@unisg.it
Franca Chiarle

Ufficio Tutor | tutor@unisg.it
Pietro Pagella
Raimondo Cusmano
Veronica Fernandez
Andrea Grisotto
Rowan Alexandra Hallett
Gloria Bernardi

Career Center | career@unisg.it
Paolo Vanni
Alessandro Chittolina
Alessandro Costa
Eleonora Bergoglio
Ilaria Galvagno

Biblioteca | biblioteca@unisg.it
Bruno Viberti

Ufficio Relazioni Esterne | relazioniesterne@unisg.it
Gabriele Cena
Matteo Doveri
Daniele Ceratto
Marco Brero
Carola Tessiore

Ufficio Relazioni Internazionali  & Executive Training | executivetraining@unisg.it
Julia Wheen
Chiara Monge
Roberta Rainero
Annalisa Sivieri

Ufficio Comunicazione | comunicazione@unisg.it
Paolo Ferrarini
Alessandra Abbona
Alessandra Altimare

Ufficio Cinema | cinema@unisg.it
Dario Leone
Marcello Marengo
Stefano Cavallotto

Servizi Legali, Amministrazione e Ricerca | amministrazione@unisg.it / ricerca@unisg.it
Alessandro Asteggiano
Laura Caula
Maria Lucia Zorniotti
Mariangela Sala
Riccardo Allocco
Stefania Marino
Serena Rinaldi

Servizi Generali | servizi_generali@unisg.it
Roberta Sandon
Gabriele Moccia
Massimo Bonino
Monica Racca

Tavole Accademiche | ristorante@unisg.it
Martin Vera
Andrea Rubino
Marcella Susenna
Claudio Bressano
Francesco Balzola

Pollenzo Food Lab  | pollenzofoodlab@unisg.it
Carol Povigna
Nahuel Buracco

Ufficio Ricerca | ricerca@unisg.it
Stefania Bracco

Laboratorio Analisi Sensoriale | sensorylab@unisg.it
Giorgia Cabrino

Food Communication Agency | ng@unisg.it 
Aaron Gomez Figueroa
Constanze L. Weiss
Jacopo Rainero
Roberta Arnesano